Lic Miguel Espinosa Armenta Director General De Administracion Y Finanzas

Dirección General de Administración y Finanzas

Miguel Espinosa Armenta

Contacto: dg.administracion@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext. 1210,1213,1212

hector chavez

Enlace Administrativo “A”

Héctor Chavez Miranda

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext. 3207, 3101

hectorvazquez

Enlace Administrativo “B”

Héctor Vázquez Torres

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext. 3207, 3101

GABRIEL LOPEZ LEON

J.U.D. de Auditorías

Gabriel López León

Contacto: auditorias@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 1210, 1213, 1212

Lic Alicia Carranza Tellez Subdirectora De Enlace Y Seguimiento DGAF

Subdirección de Enlace y Seguimiento de Administración y Finanzas

Alicia Carranza Téllez

Contacto: enlace.administracion@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono:  55 53 54 99 94                Ext: 1212

Alejandro Flores Garcia Director de Administracion de Capital Humano

Dirección de Administración de Capital Humano

Alejandro Flores García

Contacto: capital.humano@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 53 54 99 94  Ext: 2000, 2001

gris mujer

J.U.D. de Política Laboral

Mónica Leticia Bárcena Rivera

Contacto:política.laboral@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2000, 2001

lizbeth

J.U.D de Capacitación y Desarrollo de Personal

Lizbeth Garrido Ramírez

Contacto: capacitacionydesarrollo@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2110,2111

Lizeth Ruiz Hernandez JUD De Control De Personal Y Pagos

Subdirección de Administración de Personal

Lizeth Ruiz Hernández

Contacto: administracion.personal@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2050

miguel angel montoya tovar

J.U.D. de Administración de Desarrollo Estratégico del Capital Humano

Miguel Angel Montoya Tovar

Contacto: desarrollo.estrategico@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 53 54 99 94  Ext: 2120, 1291

21. BEATRIZ LOYOLA BARRERA_JUD DE CAPACITACION Y DESARROLLO DE PERSONAL_DG DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

J.U.D. de Control de Personal y Pagos

Beatriz Loyola Barrera

Contacto: control.personal@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2050

marianocajero

Enlace Administrativo “C”

Mariano Cajero Rodríguez

Contacto: administrativo.c@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext. 3207, 3101

24. GRISSELE MARLENE MORALES LEYVA_DIRECCION DE FINANZAS_DG DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

Dirección de Finanzas

Grissel Marlene Morales Leyva

Contacto: finanzas@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 1240, 1233

Lic. Miriam Edith Alvarado Gonzalez Subdireccion De Tesoreria E Ingresos Autogenerados

Subdirección de Tesorería 

 Miriam Edith Alvarado González

Contacto: tesoreria@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 1247, 1248

19. IVONNE AURORA MONTAÑO ORTIZ_SUBDIRECCION DE CONTROL PRESUPUESTAL_DG DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

Subdirección de Presupuesto

Ivonne Aurora Montaño Ortiz

Contacto: control.presupuestal@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 1247,1248

David Rivera Flores JUD De Contabilidad Y Registro

J.U.D. de Contabilidad 

David Rivera Flores

Contacto: contabilidad@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 1244, 1246

20. CLAUDIO FRANCISCO BISTRAIN BELMONT_JUD DE CONTROL PRESUPUESTAL_DG DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

J.U.D. de Control de Presupuesto

Claudio Francisco Bistrain Belmont

Contacto: presupuestos@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 1242, 1243

Lic Mario Alberto Rojas Sevilla Director De Compras Y Control De Materiales

Dirección de Compras y Control de Materiales

Mario Alfonso Rojas Sevilla

Contacto: comprasycontrol@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2140, 2143

Lic Guillermo Ignacio Gonzalez Ordoñez JUD de Almacenes E Inventarios

J.U.D. de Almacenes e Inventarios

Guillermo González Ordoñez

Contacto: inventarios@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2165, 2166, 2168

Irma Yolanda Contreras Hernandez Subdireccion De Adquisiciones

Subdirección de Adquisiciones

Irma Yolanda Contreras Hernández

Contacto: adquisiciones@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2151

Maria De Los Angeles Soto Hernandez JUD de Estudios de Mercado y Padrón de Proveedores

J.U.D. de Estudios de Mercado y Padrón de Proveedores

María de los Ángeles Soto Hernández

Contacto: proveedores@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2150

danielortiz

J.U.D. de Licitaciones y Contratos

Daniel Ortiz Gatica

Contacto: licitaciones.contratos@azcapotzalco.cdmx.gob.mx 

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2140

EDUARDO SAMUEL ARREDONDO BRITO

Dirección de Servicios Generales

Eduardo Samuel Arredondo Brito

Contacto: abastecimientos@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2185, 2186

Rainier Ismael García Franco

J.U.D. de Logística

Rainier Ismael García Franco

Contacto: logistica@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 53 12 37

WhatsApp Image 2022-02-24 at 8.03.15 PM

J.U.D. de Aseguramiento y Prevención de Riesgos

Marco Antonio Diaz Huerta

Contacto: siniestros@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2205, 2206

NOE MEDINA DIAZ_J.U.D. de Mantenimiento e Intendencia

J.U.D. de Mantenimiento e Intendencia

Noe Medina Diaz 

Contacto: mantenimiento@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 52 82 49, 55 53 47 08 67

Miguel Angel Palacios Galicia JUD de Talleres Generales

J.U.D. de Talleres Generales

Miguel Angel Palacios Galicia

Contacto: talleres@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 55 53 54 99 94  Ext: 2245, 2255