Lic. Alejandro Mendez Gonzalez Director de Desarrollo Social y Bienestar

Dirección General de Desarrollo Social y Bienestar

Alejandro Méndez González

Contacto: dg.desarrollosocial@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono:55-61-84-31

EDUARDO PALAFOX VELAZQUEZ_SUBDIRECTOR DE ENLACE Y SEGUIMIENTO DE LA DG DE DESARROLLO SOCIAL

Subdirección de Enlace y Seguimiento

Eduardo Velázquez Palafox

Contacto: enlace.social@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 53 54 99 94  Ext. 1355

WhatsApp Image 2022-02-24 at 8.15.03 PM

Dirección Del Deporte

Agustín Zamora Lamadrid

Contacto: deporte@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 53 82 45 54

sin-perfil

Subdirección de Cultura

Vacante

Contacto: cultura@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 53 82 45 54

Zeidy Iliana Castro Vazquez JUD de Centros Deportivos

J.U.D de Centros Deportivos

Zeidy Iliana Castro Vázquez

Contacto: centros.deportivos@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 53 82 45 54, 53 82 51 80

Marcelino Blanco Ramos JUD De Fomento Y Difusion Del Deporte

J.U.D de Fomento y Difusión del Deporte

Marcelino Blanco Ramos

Contacto: fomento.deporte@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 5382 45 54

8. MARIA GUADALUPE MAYORGA DAVILA_SUBDIRECTORA DE PROGRAMAS SOCIALES_SERVICIOSCOMUNITARIOS Y GRUPOS PRIORITARIOS_DG DE DESARROLLO SOCIAL Y BIENESTAR

Subdirección de Programas Sociales, servicios Comunitarios y Grupos Prioritarios

María Guadalupe Mayorga Dávila

Contacto: servicios.comunitarios@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: 53 54 99 94  Ext. 1160, 1161

Victor Caudillo Alvarado_JUD de Grupo Prioritario_Desarrollo Social

J.U.D. de Grupos Prioritarios

Víctor Caudillo Alvarado

Contacto: grupos.prioritarios@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono:

9. MAURICIO PALACIOS ARROYO_DG DE DESARROLLO SOCIAL

J.U.D. de Programas Sociales

Mauricio Palacios Arroyo

Contacto: programas.sociales@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono:53-54-99-94  Ext:1396

Israel Isaac Hernandez Peña JUD De Grupos Prioritarios

J.U.D. de Apoyo a la Comunidad y Centros de Asistencia Social

Israel Isaac Hernández Peña

Contacto:asistencia.social@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono:55-61-84-31

images H

Dirección de Derechos Culturales, Recreativos y Educativos

Vacante

Contacto: derechos.culturales@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono:55-61-84-31

MINERVA BERDEJO ARIAS JUD DE CENTROS DE DESARROLLO INFANTIL

J.U.D de Centros de Desarrollo Infantil

Minerva Berdejo Arias

Contacto: cendi@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono:55-61-84-31

12. MARIA ANTONIA ZEMPOALTECATL CANO_JUD DE PATRIMONIO Y ATENCION A PUEBLOS Y BARRIOS_DG DE DESARROLLO SOCIAL

J.U.D de Patrimonio y Atención a Pueblos y Barrios

María Antonia Zempoaltecatl Cano

Contacto: pueblosybarrios@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono:55-61-84-31

sin-perfil

J.U.D de Centros Culturales, Cultura Comunitaria, Servicios Educativos y Bibliotecas

vacante

Contacto: servicios.culturales@azcapotzalco.cdmx.gob.mx

Teléfono: